 | I зимняя Спартакиада сильнейших спортсменов (8-18 февраля 2024 года, Златоуст, Красная поляна, Красноярск, Куса, Магнитогорск, Миасс, Нижний Тагил, Тюмень, Уралец и Челябинск) |  |  |  |  | XXII Олимпийские зимние игры (6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия) |  |  |  |  | Игры XXXI Олимпиады (5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия) |  |  |  |  | XXIII Олимпийские зимние игры (9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея) |  |  |  |  | Игры XXXII Олимпиады (23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония) |  |  |  |  | XXIV Олимпийские зимние игры (4-20 февраля 2022 года, Пекин, Китай) |
|
 |
15:41 04.03.2010 - Прыжки на лыжах с трамплина - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010Александр Арефьев: вариант с Берни Шодлером в качестве шеф-тренера возможен – если он примет наше предложениеЗавтра, 5 марта, в Лахти (Финляндия) стартует первый послеолимпийский этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Сборная России выступит в привычном составе (Денис Корнилов, Павел Карелин, Илья Росляков и Дмитрий Ипатов), однако впервые за пять лет – без отправленного в отставку немецкого шеф-тренера Вольфганга Штайерта. Об атмосфере в команде Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал главный тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Александр Арефьев.
- На этапе в Лахти выступят все четыре наших спортсмена, кроме травмированного лидера Дмитрия Васильева, - заметил Александр Арефьев. - Никаких иллюзий я не питаю: по сравнению с Олимпиадой, ребята не прибавили. Честно говоря, прибавить они сейчас и не могли. Все эти годы под руководством Штайерта мы только сбавляли. Я неоднократно докладывал на президиумах федерации, что объемы прыжковой подготовки не выполняются, что результаты не растут, что ситуация бесперспективна. Однако до сих пор Вольфгангу был дан полный карт-бланш.
- О каком спаде результатов вы говорите, если еще в прошлом году мы имели призовые места на этапах Кубка мира - даже не только у Васильева, но и в командных соревнованиях? - А вы посмотрите, когда эти призовые места были завоеваны. Пока сильнейшие иностранные спортсмены пропускали этапы Кубка и готовились к чемпионату мира, мы продолжали выступать. Неудивительно, что в отсутствие основных соперников даже забирались в призы. Но это ведь ни о чем не говорит!
- Вы в курсе, что Вольфганг Штайерт собирается продолжить работу со сборной России, так как его контракт не был официально расторгнут? - Я думаю, сейчас сложилась такая ситуация, что независимо от того, останется президент федерации Владимир Славский после Олимпиады или нет, Штайерт со сборной России работать не будет. Просто потому, что ему не доверяет почти никто из спортсменов. Не верите? Позвоните ребятам и спросите сами. Денис Корнилов последнее время со Штайертом почти не разговаривал и тренировался только со швейцарцем Берни Шодлером. Илья Росляков и Дмитрий Ипатов - то же самое. Павел Карелин работал только со мной или со своим личным тренером.
- А как же лидер сборной Дмитрий Васильев? - Васильева смогли бы тренировать даже вы. Я говорю абсолютно серьезно: при том уровне мастерства, какого достиг Васильев, ему не нужен тренер как таковой. Ему нужен только человек, который в общем курировал бы подготовку и решал технические вопросы. Поэтому Дима был заинтересован в Штайерте.
- То есть на ваш взгляд, Штайерта нужно было уволить еще раньше, не дожидаясь Олимпиады в Ванкувере? - На мой взгляд, ему просто не нужно было давать карт-бланша. Подписывать с ним контракты сроком на один год, и в случае успешных результатов - продлевать. А не так, что мы сразу подписали его на три года, дав все карты в руки. Когда заканчивается нынешний контракт у Штайерта - я не знаю, это не мое дело. Я знаю только, что президент федерации Славский принял решение о его отставке.
- Сейчас вы остались главным тренером команды и исполняющим обязанности шеф-тренера. Когда в тренерском штабе появятся новые лица? - Сейчас я спокойно доведу команду до конца сезона. Будет помогать наш швейцарский тренер Берни Шодлер. А потом, на следующий год, мы однозначно будем привлекать иностранного специалиста. Пока в России не появится своей базы для прыжков на лыжах, мы вынуждены будем ориентироваться только на тренеров из-за рубежа. Думаю, переговоры с кандидатами в руководстве федерации ведутся уже сейчас. Вероятнее всего, мы пригласим кого-то из австрийских специалистов.
- Возможен вариант, при котором место шеф-тренера займет Берни Шодлер? - Возможен. Но для этого еще нужно, чтобы Берни принял наше предложение.
17:53 14.03.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Швейцарец Амманн в ранге обладателя Кубка мира выиграл заключительный норвежский этап по прыжкам на лыжах с трамплина; Павел Карелин – 31-й Сегодня, 14 марта, в норвежском Осло завершился розыгрыш Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн в ранге победителя общего зачета выиграл заключительный старт, обойдя поляка Адама Малыша и австрийца Андреаса Кофлера. Россияне Денис Корнилов и Павел Карелин заняли 31-е и 45-е места соответственно. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:45 12.03.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Амманн выиграл норвежский этап Кубка мира, досрочно став победителем турнира в общем зачете Сегодня, 12 марта, в норвежском Лиллехаммере завершился 17-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн выиграл соревнования, опередив австрийца Грегора Шлиренцауэра и поляка Адама Малыша. Россияне Денис Корнилов и Павел Карелин заняли 30-е и 40-е места соответственно. В общем зачете Кубка мира за один старт до финиша турнира победу одержал Амманн, доведя свое преимущество над Шлиренцауэром до 203 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:43 11.03.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Павел Карелин и Денис Корнилов преодолели квалификацию норвежского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Ипатов и Илья Росляков отбор не прошли Сегодня, 11 марта, в норвежском Лиллехаммере прошла квалификация 17-го этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах страмплина. Россияне Павел Карелин (24-й) и Денис Корнилов (34-й) пробились в финальные соревнования, а Дмитрий Ипатов (44-й) и Илья Росляков (48-й) отбор не прошли. Лучший результат в квалификации показал австриец Давид Цаунер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:26 09.03.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Четырехкратный олимпийский чемпион Симон Амманн - победитель этапа Кубка мира в Куопио; Денис Корнилов - 32-й Сегодня, 9 марта, в Купио (Финляндия) прошел 16-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На трамплине HS127 первенствовал четырехкратный олимпийский чемпион из Швейцарии, лидер общего зачета Кубка мира этого сезона Симон Амманн. Россияне во вторую попытку не пробились, лучшим из них стал Денис Корнилов - 32-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт". | | 17:43 07.03.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Амманн выиграл лахтинский этап Кубка мира по прыжкам с трамплина; Денис Корнилов – 47-й Сегодня, 7 марта, в Лахти (Финляндия) завершился 15-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Четырехкратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн одержал победу, показав самые дальние прыжки дня в обеих попытках на 128 и 131 м. Вторым стал поляк Адам Малыш, а третьим – австриец Томас Моргенштерн. Россияне выступили неудачно. Денис Корнилов (47-й), Павел Карелин (48-й) и Илья Росляков (50-й) заняли три места из четырех последних. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 19:58 06.03.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Норвежские прыгуны с трамплина выиграли командный турнир на этапе Кубка мира в Лахти; россияне – последние Сегодня, 6 марта, в Лахти (Финляндия) продолжается 15-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях победили норвежцы, выиграв у фаворитов из Австрии три балла. Третьими стали немцы, а россияне установили антирекорд, заняв последнее, 13-е место. Из-за сложных погодных условий вторая попытка в командном турнире была отменена. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:01 05.03.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Корнилов, Росляков и Карелин преодолели квалификацию финского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Ипатов отбор не прошел Сегодня, 5 марта, в Лахти (Финляндия) стартовал 15-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Денис Корнилов (35-й результат), Илья Росляков (36-й) и Павел Карелин (40-й) отобрались в финальные соревнования, а Дмитрий Ипатов завершил борьбу в квалификации (48-й). Лучший результат на отборочном этапе показал австриец Давид Цаунер. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:39 07.02.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Сборная Германии по прыжкам на лыжах с трамплина выиграла домашний этап Кубка мира в командных соревнованиях; россияне – 12-е Сегодня, 7 февраля, в Виллингене (Германия) завершился 14-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В командных соревнованиях первенствовали немцы, оставив позади норвежцев. Фавориты из Австрии выступали вторым составом, замкнув тройку призеров. Российские юниоры Станислав Ощепков, Георгий Червяков, Роман Трофимов и Сергей Бычков заняли 12-е место из 14-и команд. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:00 06.02.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Шлиренцауэр победил на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Виллингене; Станислав Ощепков – 43-й Сегодня, 6 февраля, в Виллингене (Германия) проходит 14-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Грегор Шлиренцауэр одержал победу в первом старте, опередив на 4,7 балла норвежца Андреаса Якобсена и на 9,2 – немца Михаэля Ноймайера. Россияне во вторую финальную попытку не пробились. Станислав Ощепков был 43-м, Георгий Червяков – 45-м, Роман Трофимов – 48-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:47 05.02.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Георгий Червяков, Станислав Ощепков и Роман Трофимов преодолели квалификацию этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Виллингене Сегодня, 5 февраля, в Виллингене (Германия) стартовал 14-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Российские юниоры Георгий Червяков, Станислав Ощепков и Роман Трофимов преодолели квалификацию, впервые это сделали Червяков и Ощепков. Червяков был 23-м, Ощепков – 37-м, Трофимов – 40-м. Победителем квалификации стал норвежец Том Хильде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:07 03.02.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Швейцарец Амманн выиграл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Клингентале Сегодня, 3 февраля, в немецком Клингентале завершился 13-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Победу одержал двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн. Поляк Адам Малыш неожиданно опередил всю сборную Австрии в борьбе за второе место. Только третьим стал главный фаворит Кубка мира австриец Грегор Шлиренцауэр. Напомним, что россияне Георгий Червяков, Станислав Ощепков и Роман Трофимов не смогли преодолеть квалификацию. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:39 02.02.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Червяков, Ощепков и Трофимов не прошли квалификацию этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Клингентале Сегодня, 2 февраля, в немецком Клингентале стартовал 13-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Георгий Червяков, Станислав Ощепков и Роман Трофимов не смогли преодолеть квалификацию, завершив турнир. Червяков был 44-м, Ощепков – 48-м, Трофимов – 49-м. С лучшим результатом в финальный раунд вышел финн Харри Олли. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:56 31.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Норвежец Якобсен первенствовал на немецком этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Денис Корнилов – 18-й Сегодня, 31 января, в немецком Оберсдорфе завершился 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Норвежец Андерс Якобсен выиграл соревнования на полетном трамплине, оставив позади словенца Роберта Краньеца и соотечественника Йохана Ремена Эвенсена. Россиянин Денис Корнилов занял 18-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:10 30.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Сборная Австрии выиграла командные соревнования на немецком этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Сегодня, 30 января, в немецком Оберсдорфе продолжается 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австрийцы Мартин Кох, Андреас Кофлер, Вольфганг Лойцль и Грегор Шлиренцауэр выиграли командные соревнования. Достойную конкуренцию составили им норвежцы, уступившие 21,2 очка. Третьими стали финны, оставив позади немцев. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:01 29.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Денис Корнилов преодолел квалификацию немецкого этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Ипатов и Илья Росляков отбор не прошли Сегодня, 29 января, в немецком Оберсдорфе стартовал 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россиянин Денис Корнилов преодолел квалификацию с 20-м результатом, а Дмитрий Ипатов (36-й) и Илья Росляков (37-й) завершили индивидуальные соревнования. Первое место в квалификации разделили норвежцы Андерс Якобсен и Йохан Ремен Эвенсен. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:56 23.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Шлиренцауэр сделал победный дубль на польском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Денис Корнилов – 38-й Сегодня, 23 января, в польском Закопане завершился 11-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Грегор Шлиренцауэр победил второй день подряд. Вновь второе место занял швейцарец Симон Амман, а третье – австриец Томас Моргенштерн. Россияне во вторую финальную попытку не попали. Денис Корнилов был 38-м, Дмитрий Ипатов – 45-м, Илья Росляков – 46-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:59 22.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Шлиренцауэр победил на польском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Денис Корнилов – 32-й Сегодня, 22 января, в польском Закопане проходит 11-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Грегор Шлиренцауэр первенствовал в первом старте этапа, обыграв своего главного конкурента в борьбе за Кубок мира швейцарца Симона Амманна на 11,7 баллов. Третьим стал австриец Томас Моргенштерн. Россияне во вторую финальную попытку не попали. Денис Корнилов был 32-м, а Илья Росляков – 44-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 21:31 21.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Денис Корнилов и Илья Росляков преодолели квалификацию польского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Ипатов отбор не прошел Сегодня, 21 января, в польском Закопане стартовал 11-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Денис Корнилов и Илья Росляков преодолели квалификацию, показав 24-й и 40-й результаты соответственно. Дмитрий Ипатов не сумел отобраться, став 44-м. Лидер сборной России Дмитрий Васильев участие в старте не принял. Победил в квалификации финн Матти Хаутамяки. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 09:26 17.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Швейцарец Амманн победил во второй день японского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Илья Росляков – 44-й Сегодня, 17 января, в японском Саппоро завершился 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Во второй финальный день первенствовал швейцарец Симон Амманн, опередивший японца Нориаки Касаи и австрийца Мартина Коха. Россиянин Илья Росляков не смог попасть во вторую попытку, став 44-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 12:44 16.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Моргенштерн победил в первый день японского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Ипатов – 25-й Сегодня, 16 января, в японском Саппоро проходит 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В первый финальный день первенствовал австриец Томас Моргенштерн, опередивший на четыре балла немца Андреаса Ванка и на 5,2 – японца Дайки Ито. В кубковую 30-у из россиян вошел Дмитрий Ипатов (25-й). Илья Росляков занял 46-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 11:51 15.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Илья Росляков и Дмитрий Ипатов преодолели квалификацию японского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Сегодня, 15 января, в японском Саппоро стартовал 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. На нем сборная России выступает не сильнейшим составом. Квалификацию преодолели Илья Росляков (34-й) и Дмитрий Ипатов (36-й). Не смог пройти отбор Роман Трофимов (54-й). Выиграл квалификацию японец Сохеи Точимото. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 21:55 10.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Участие Павла Карелина на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Японии под вопросом – из-за травмы спины На 10-м этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который пройдет 15-17 января в Саппоро (Япония) за сборную России выступят только Дмитрий Ипатов и Илья Росляков. Участие третьего заявленного спортсмена Павла Карелина остается под вопросом – из-за травмы спины. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский. | | 18:20 10.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Шлиренцауэр выиграл австрийский этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Денис Корнилов – 34-й Сегодня, 10 января, в австрийском Тауплитце завершился девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Шлиренцауэр выиграл индивидуальные соревнования во второй день этапа. Словенец Роберт Краньец показал второй результат, финн Харри Олли – третий. Россиянин Денис Корнилов не попал во вторую финальную попытку, классифицировавшись 34-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 18:15 10.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Владимир Славский: Дима Васильев упал в Тауплитце, но его участию в Олимпийских играх ничто не угрожает Лидер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев, упавший во время тренировочных прыжков на девятом этапе Кубка мира в Тауплитце (Австрия), не получил серьезных травм и вернется в строй уже к 11-му этапу Кубка мира в Закопане (Польша) 21-23 января. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский. | | 17:55 09.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Словенец Краньец выиграл австрийский этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Денис Корнилов – 24-й Сегодня, 9 января, в австрийском Тауплитце проходит девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Словенец Роберт Краньец выиграл соревнования на полетном трамплине, всего на 0,5 балла обойдя швейцарца Симона Амманна. Третьим был австриец Мартин Кох. Россиянин Денис Корнилов пробился в кубковую 30-у, заняв 24-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:31 08.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Денис Корнилов преодолел квалификацию австрийского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Ипатов отбор не прошел, Дмитрий Васильев не стартовал Сегодня, 8 января, в австрийском Тауплитце стартовал девятый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. В квалификации победил чех Антонин Хаек, прыгнувший за 200 метров. Россиянин Денис Корнилов вышел в финальные соревнования с 25-м результатом, а Дмитрий Ипатов (34-й) завершил турнир. Лидер сборной России Дмитрий Васильев не вышел на старт квалификации. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:30 06.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Кофлер – победитель «Турне четырех трамплинов»; Дмитрий Васильев – седьмой на этапе в Бишофсхофене Сегодня, 6 января, в австрийском Бишофсхофене завершился восьмой этап Кубка мира и заключительный, четвертый этап серии «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Победителем «Турне» в общем зачете стал австриец Андреас Кофлер, вторым стал финн Янне Ахонен, третьим – австриец Вольфганг Лойцль, 24-м - лучший из россиян Дмитрий Васильев. Заключительный этап выиграл австриец Томас Моргенштерн, а Васильев занял седьмое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:45 05.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Дмитрий Васильев, Павел Карелин и Денис Корнилов преодолели квалификацию этапа «Турне четырех трамплинов» в Бишофсхофене Сегодня, 5 января, в австрийском Бишофсхофене стартовал восьмой этап Кубка мира и заключительный, четвертый этап серии «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Три российских спортсмена преодолели сито квалификации: Дмитрий Васильев (восьмой результат), Павел Карелин (20-й) и Денис Корнилов (32-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 13:31 05.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Вольфганг Штайерт: хочу рассказать мистеру Мутко, в какой ситуации мы оказались за четыре года до домашней Олимпиады в Сочи Сегодня, 5 января, в Бишофсхофене (Австрия) стартует четвертый, заключительный этап знаменитого «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах. Лучший из россиян в общем зачете Дмитрий Васильев занимает 26-е место, Денис Корнилов – 30-е. О причинах неубедительных выступлений сборной России и глобальных проблемах российских прыжков на лыжах с трамплина редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик рассказал шеф-тренер сборной России, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт. | | 23:03 04.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 У лидера сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина Дмитрия Васильева на этапе «Турне четырех трамплинов» украли паспорт, ноутбук и пять тысяч евро 1 января лучшего российского прыгуна с трамплина, призера этапов Кубка мира Дмитрия Васильева ограбили в гостинице Гармиш-Партенкирхена (Германия) накануне второго этапа «Турне четырех трамплинов». Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил шеф-тренер сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт. | | 17:52 03.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Шлиренцауэр выиграл этап «Турне четырех трамплинов» в Инсбруке; Дмитрий Васильев – 16-й Сегодня, 3 января, в австрийском Инсбруке завершился седьмой этап Кубка мира и третий этап серии «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Грегор Шлиренцауэр одержал вторую победу подряд. Вторым стал швейцарец Симон Амманн, третьим – финн Янне Ахонен. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 16-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:03 01.01.2010 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Шлиренцауэр выиграл этап «Турне четырех трамплинов» в Гармиш-Партенкирхене; Дмитрий Васильев – 19-й Сегодня, 1 января, в немецком Гармиш-Партенкирхене завершился шестой этап Кубка мира и второй этап серии «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Грегор Шлиренцауэр одержал победу, набрав в сумме за два прыжка 277,7 баллов. Вторым стал его соотечественник Вольфганг Лойцль, третьим – швейцарец Симон Амманн. Лучший из россиян Дмитрий Васильев занял 19-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 20:24 31.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Васильев, Корнилов и Росляков преодолели квалификацию второго этапа «Турне четырех трамплинов» в Гармиш-Партенкирхене Сегодня, 31 декабря, в немецком Гармиш-Партенкирхене стартовал шестой этап Кубка мира и второй этап серии «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Три российских спортсмена преодолелил сито квалификации: Дмитрий Васильев (21-й результат), Денис Корнилов (31-й) и Илья Росляков (46-й). Досрочно завершил этап Павел Карелин (54-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 20:48 29.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Кофлер выиграл этап «Турне четырех трамплинов» в Оберсдорфе; Денис Корнилов – 33-й Сегодня, 29 декабря, в немецком Оберсдорфе завершился пятый этап Кубка мира и первый этап серии «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Победил австриец Андреас Кофлер. Финн Янне Ахонен, занимавший после первой попытки 11-е место, сумел подняться на вторую позицию. Тройку призеров замкнул австриец Томас Моргенштерн. Россияне Денис Корнилов и Павел Карелин во вторую финальную попытку не попали, заняв 33-е и 35-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 19:51 28.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Денис Корнилов и Павел Карелин преодолели квалификацию стартового этапа «Турне четырех трамплинов» в Оберсдорфе; Илья Росляков и Дмитрий Васильев не прошли отбор Сегодня, 28 декабря, в немецком Оберсдорфе стартовал пятый этап Кубка мира и первое соревнование серии «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах с трамплина. Российские спортсмены неожиданно показали очень скромные результаты. Пройти квалификацию сумели только Денис Корнилов (30-й) и Павел Карелин (48-й). Досрочно завершили этап Илья Росляков (51-й) и лидер сборной России Дмитрий Васильев (52-й). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 18:05 20.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Швейцарец Амманн выиграл домашний этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Васильев – 18-й Сегодня, 20 декабря, в швейцарском Энгельберге завершился четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Швейцарец Симон Амманн одержал победу в заключительный день турнира. Вторым стал норвежец Бьорн Эйнар Роморен, третьим – японец Дайки Ито. Лучший из россиян Дмитрий Васильев показал 18-й результат. Из-за неблагоприятных погодных условий организаторам пришлось отменить вторую финальную попытку, подведя итоги по результатам первой. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 17:57 19.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Австриец Шлиренцауэр выиграл швейцарский этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина; Дмитрий Васильев – 12-й Сегодня, 19 декабря, в швейцарском Энгельберге проходит четвертый этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Австриец Грегор Шлиренцауэр одержал победу, обыграв швейцарца Симона Амманна. Третьим сегодня стал австриец Андреас Кофлер. Лучший из россиян Дмитрий Васильев показал 12-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
| | 17:45 18.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Дмитрий Васильев – девятый на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Швейцарии Сегодня, 18 декабря, в швейцарском Энгельберге прошел перенесенный из чешского Гаррашова третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Швейцарец Симон Амманн выиграл соревнования, оставив позади все сборную Австрии, спортсмены которой Грегор Шлиренцауэр, Томас Моргенштерн и Андреас Кофлер заняли места со второго по четвертое. Лучший из россиян Дмитрий Васильев показал девятый результат, сумев выбраться в первую 10-у с 20-й позиции. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 15:04 18.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Корнилов, Васильев, Росляков и Карелин преодолели квалификацию швейцарского этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина Сегодня, 18 декабря, в швейцарском Энгельберге проходит перенесенный из чешского Гаррашова третий этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Россияне Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Илья Росляков и Павел Карелин преодолели квалификацию. Корнилов вышел в основные соревнования с девятым результатом, Васильев – с 15-м, Росляков – с 19-м, Карелин – с 35-м. Победил в квалификации японец Дайки Ито. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт». | | 16:17 08.12.2009 - Финал Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина-2009/2010 Вольфганг Штайерт: кроме Рамзау, нам сейчас некуда податься Сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина после отмены третьего этапа Кубка мира 11-13 декабря в Харрашове (Чехия) проведет тренировочный сбор в Рамзау (Австрия), а затем выступит на четвертом этапе Кубка мира 18-20 декабря в Энгельберге (Швейцария). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил шеф-тренер сборной России, известный немецкий специалист Вольфганг Штайерт. | |
|
 |
 | |  | | НАШИ АНОНСЫ |  |  | 13.03.2023 13-19 марта, календарь турниров
06.03.2023 6-12 марта, календарь турниров
27.02.2023 27 февраля – 5 марта, календарь турниров
21.02.2023 20-26 февраля, календарь турниров
09.02.2023 12-19 февраля, календарь турниров | | Наши галереи |  |  | 09.02.2014 ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!
30.08.2010 Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту
18.06.2010 Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России
16.06.2010 Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России
21.05.2010 Избрание Александра Жукова президентом ОКР | | Наши Комментарии |  |  | 14.01.2018 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге
17.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов
09.01.2017 Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый
28.07.2016 Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016
07.05.2016 Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения» | | Наши публикации |  |  | 01.04.2024 «ИСТОРИИ ИЗ ГОСАРХИВА». Публикация первая. 55 лет спустя: обнаружен неизвестный уникальный рекорд Валерия Харламова!
11.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 3
10.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 2
09.02.2024 ИСТОРИЯ. Олимпийцы 10 лет спустя: 36 участников сочинских Игр-2014 выступят на зимней Спартакиаде сильнейших-2024. Часть 1
08.02.2024 ИСТОРИЯ. Первая зимняя Спартакиада народов СССР: результаты и факты | | Лучший спортсмен России |  |  | 25.04.2010 Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!
15.04.2010 Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!
11.04.2010 Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!
01.04.2010 Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!
27.03.2010 Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта! | | Рейтинги от Public.Ru |  |  | 10.05.2006 Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе
14.04.2006 Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»
07.04.2006 Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года | | Наши герои |  |  | 15.06.2006 Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)
23.09.2005 Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса
02.09.2005 Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам
19.08.2005 Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом
17.06.2005 Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы | | Наша статистика |  |  | 16.01.2007 Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января
08.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года
08.01.2007 Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января
07.01.2007 Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года | | Наши советы |  |  | 19.12.2024 Это наш совет | |
|
|