Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Чемпионат мира по футболу-2018Чемпионат мира по футболу-2018
(14 июня - 15 июля, Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург, Россия)



    АРХИВ
      
    Ноябрь 2018
    ПНВТСРЧТПТСБВС
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930  

    Купить оборудование: мукопросеиватели от компании CRV bakery.

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    04.08.2013 - НАШИ АНОНСЫ

    Чемпионат мира по бадминтону, 5-11 августа

    XX чемпионат мира по бадминтону. Гуанчжоу (Китай), 5-11 августа


    ФАКТЫ

    Первый чемпионат мира прошел в 1977 году (Мальме, Швеция)

    В программе Олимпийских игр бадминтон дебютировал в 1992 году (Барселона, Испания)

    Первыми чемпионами мира в одиночном разряде стали датчане Флемминг Делфс и Лена Коппен

    В мужском парном разряде первыми победу праздновали Тжун Тжун и Ваджуди из Индонезии, в женском – Есуко Тогану и Эрнико Уэно из Японии, в миксте – датчане Стин Сковгард и Лена Коппен

    За всю историю чемпионатов мира наибольшее количество золотых медалей завоевали спортсмены Китая (53), Индонезии (18), Дании (10) и Южной Кореи (9)

    По общему числу наград лидеры – Китай (143), Индонезия (64), Дания (49), Южная Корея (38) и Великобритания (24)

    Самый титулованный спортсмен – Пак Чжу Бон из Южной Кореи, выигрывавший звание чемпиона пять раз

    Наиболее титулованной спортсменкой считается четырехкратная чемпионка мира из Китая Гао Лин

    Российские и советские мастера ракетки и волана медалей на чемпионатах мира не завоевывали

    В Гуанчжоу будет разыграно пять комплектов наград – в мужском и женском одиночном и парном разрядах, а также в миксте


    РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

    5 августа
    – игры 1/32 финала (10.00-21.00 по местному времени)
    6 августа – игры 1/32 и 1/16 финала (13.00-21.00)
    7 августа – игры 1/16 финала (10.00-20.00)
    8 августа – игры 1/8 финала во всех категориях (13.00-21.00)
    9 августа – игры 1/4 финала во всех категориях (12.00-22.30)
    10 августа – полуфиналы (12.00-23.00)
    11 августа – финалы (13.00-18.00)


    СТАТИСТИКА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЕЙШИХ ТУРНИРОВ

    Мужчины. Одиночный разряд. Чемпионат мира-2009 (Хайдерабад, Индия).
    1. Лин Дан. 2. Чен Цзин (оба – Китай). 3. Тофик Хидаят и Сони Дви Кункоро (оба – Индонезия). Чемпионат мира-2010 (Париж, Франция). 1. Чен Цин (Китай). 2. Тофик Хидаят (Индонезия). 3. Сун Хван Пак (Южная Корея) и Петер Хег Гаде (Дания). Чемпионат мира-2011 (Лондон, Великобритания). 1. Лин Дан (Китай). 2. Чон Вей Ли (Малайзия). 3. Чен Цзин (Китай) и Петер Хег Гаде (Дания). Олимпийские игры-2012 (Лондон, Великобритания). 1. Лин Дан (Китай). 2. Чон Вей Ли (Малайзия). 3. Чен Лон (Китай).
    Парный разряд. Чемпионат мира-2009 (Хайдерабад, Индия). 1. Цай Юн / Фу Хайфен (Китай). 2. Джей Сун Джун / Ен Дай Ли (Южная Корея). 3. Кин Кет Ку / Бун Хон Тан и Закри Абдул Латиф / Файрузизуан Тазари (обе пары – Малайзия). Чемпионат мира-2010 (Париж, Франция). 1. Цай Юн / Фу Хайфен (Китай). 2. Кин Кет Ку / Бун Хеон Тан (Малайзия). 3. Маркис Кидо / Хендра Сетиаван (Индонезия) и Гуо Чжендон / Сю Чен (Китай). Чемпионат мира-2011 (Лондон, Великобритания). 1. Цай Юн / Фу Хайфен (Китай). 2. Сун Хьюн Ко / Ен Сеок Е (Южная Корея). 3. Мохаммад Ашан / Бона Септано (Индонезия) и Джей Сун Джун / Ен Дай Ли (Южная Корея). Олимпийские игры-2012 (Лондон, Великобритания). 1. Цай Юнь / Фу Хайфен (Китай). 2. Матиас Боэ / Карстен Моенсен (Дания). 3. Джае Сун Чун / Ен Дай Ли (Южная Корея).

    Женщины. Одиночный разряд. Чемпионат мира-2009 (Хайдерабад, Индия). 1. Лю Лан. 2. Си Синфан. 3. Ван Лин (все – Китай) и Хоньян Пи (Франция). Чемпионат мира-2010 (Париж, Франция). 1. Ван Линь. 2. Ван Синь. 3. Ван Шисян (все – Китай) и Тина Баюн (Дания). Чемпионат мира-2011 (Лондон, Великобритания). 1. Ван Ихан (Китай). 2. Шао Чи Чен (Тайвань). 3. Ван Синь (Китай) и Юлиана Шенк (Германия). Олимпийские игры-2012 (Лондон, Великобритания). 1. Ли Сюерай. 2. Ван Ихан (обе – Китай). 3. Сайна Невал (Индия).
    Парный разряд. Чемпионат мира-2009 (Хайдерабад, Индия). 1. Чжан Явен / Чжао Тинтин. 2. Чен Шу / Чжао Юнлей. 3. Ма Цзин / Ван Сяоли и Ду Цзин / Ю Янь (все пары – Китай). Чемпионат мира-2010 (Париж, Франция). 1. Ду Цзинь / Ю Янь. 2. Ма Цзинь / Ван Сяоли. 3. Чен Шу / Чжао Юнлей (все пары – Китай) и Чен Вен Син / Чин Ю Чин (Тайвань). Чемпионат мира-2011 (Лондон, Великобритания). 1. Ван Сяоли / Ю Янь. 2. Тян Цин / Чжао Юнлей (обе пары – Китай). 3. Миюки Маеда / Сатоко Суецуна (Япония) и Джавала Гутта / Ашвини Понаппа (Индия). Олимпийские игры-2012 (Лондон, Великобритания). 1. Тянь Цинь / Чжао Юнлей (Китай). 2. Мизуки Фудзи / Рейка Какива (Япония). 3. Валерия Сорокина / Нина Вислова (Россия).

    Микст. Чемпионат мира-2009 (Хайдерабад, Индия). 1. Томас Лайбурн / Камилла Риттер Юль (Дания). 2. Нова Видианто / Лилиана Натсир (Индонезия). 3. Ен Дай Ли / Хью Джун Ли (Южная Корея) и Йоахим Фишер Нильсен / Кристина Педерсен (Дания). Чемпионат мира-2010 (Париж, Франция). 1. Чжен Бо / Ма Цзин. 2. Хе Ханбин / Ю Янь (оба микста – Китай). 3. Сун Хьюн Ко / Чжун Юн Ха (Южная Корея) и Ли Шен Му / Чин Ю Чин (Тайвань). Чемпионат мира-2011 (Лондон, Великобритания). 1. Чжан Нань / Чжао Юнлей (Китай). 2. Крис Эдкок / Имоген Банкир (Великобритания). 3. Сю Чен / Ма Цзинь (Китай) и Ахмед Тантови / Лилиана Натсир (Индонезия). Олимпийские игры-2012 (Лондон, Великобритания). 1. Чжан Нань / Чжао Юнлей. 2. Сю Чен / Ма Цзинь (обе пары – Китай). 3. Йоахим Фишер / Кристина Педерсен (Дания).


    СТРАНИЦА НА РЕСУРСЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    http://www.bwfbadminton.org/page.aspx?id=23535
    все материалы раздела

     
    НАШИ АНОНСЫ
    12.11.2018
    12-18 ноября, календарь турниров

    05.11.2018
    5-11 ноября, календарь турниров

    29.10.2018
    29 октября – 4 ноября, календарь турниров

    22.10.2018
    22-28 октября, календарь турниров

    15.10.2018
    15-21 октября, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    08.01.2010 - SportWeek
    История конькобежца Ивана Скобрева, неожиданно ставшего претендентом на медали Олимпийских игр в Ванкувере

    30.12.2009
    Наталья Марьянчик – о лыжной многодневке Tour de Ski-2010

    19.12.2009
    Артем Поздеев - о первом в истории женском волейбольном «Матче звезд»

    11.12.2009 - SportWeek
    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова - об ожиданиях олимпийского сезона и взаимоотношениях с руководством СБР

    09.12.2009 - SportWeek
    Андрей Митьков - о главных событиях биатлонного межсезонья
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года