Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
XXII Олимпийские зимние игрыXXII Олимпийские зимние игры
(6-23 февраля 2014 года, Сочи, Россия)
Игры XXXI ОлимпиадыИгры XXXI Олимпиады
(5-21 августа 2016 года, Рио-де-Жанейро, Бразилия)
XXIII Олимпийские зимние игрыXXIII Олимпийские зимние игры
(9-25 февраля 2018 года, Пхенчхан, Южная Корея)
Игры XXXII ОлимпиадыИгры XXXII Олимпиады
(23 июля – 8 августа 2021 года, Токио, Япония)



    АРХИВ
      
    Декабрь 2021
    ПНВТСРЧТПТСБВС
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031  

     

    ПОИСК ПО САЙТУ



    Rambler's Top100

    Rambler's Top100
    11.09.2011 - НАШИ АНОНСЫ

    Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе, 12-18 сентября

    VI чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе (LII чемпионат мира по греко-римской борьбе, XLIII – по вольной борьбе, XXIII – по женской борьбе). Стамбул (Турция), 12-18 сентября


    ФАКТЫ

    В программу Олимпийских игр греко-римская борьба вошла в 1896 году (Афины, Греция), вольная борьба – в 1904 году (Сент-Луис, США), женская борьба – в 2004 году (Афины, Греция)

    Первый чемпионат мира по греко-римской борьбе состоялся в 1904 году (Вена, Австрия)
    Первыми чемпионами мира по греко-римской борьбе стали швед Северин Алквист (весовая категория до 75 кг) и австриец Рудольф Арнольд (свыше 75 кг)

    Чемпионаты мира по вольной борьбе стали проводиться с 1951 года (Хельсинки, Финляндия)

    Первыми победителями чемпионатов мира по вольной борьбе были турки Али Ючель (до 52 кг), Насук Акар (до 57 кг), Нуреттин Зафер (до 62 кг), Челал Атик (до 73 кг), Хайдар Зафер (до 79 кг), Ясар Догу (до 87 кг) и шведы Олле Андерберг (до 67 кг) и Бертил Антонссон (свыше 87 кг)

    Чемпионаты мира по женской борьбе стали проводиться с 1987 года (Лоренског, Норвегия)

    Первыми чемпионками мира по женской борьбе стали норвежки Анна Хольтен (до 47 кг), Анна Мария Хальворсен (до 50 кг), Ина Барли (до 61 кг), француженки Сильвия ван Гуч (до 53 кг), Изабель Дуарте (до 57 кг), Бриджит Эрлин (до 65 кг), Жоржетта Жан (до 70 кг), Патрисиа Росиньоль (до 75 кг) и бельгийка Бригита Вайгерт (до 44 кг)

    Современные весовые категории были установлены в 2002 году на чемпионате мира по вольной борьбе в Тегеране (Иран), по греко-римской борьбе в Москве (Россия), по женской борьбе в Халкиде (Греция)

    Первый объединенный чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе прошел в 2005 году (Будапешт, Венгрия)

    Наибольшее количество золотых медалей на чемпионатах мира по борьбе во всех трех стилях завоевали спортсмены CCCР / России (326), Японии (86), Болгарии (57), Ирана (49), США (47) и Турции (46)

    Самый титулованный борец вольного стиля – семикратный чемпион мира Александр Медведь (СССР). Три победы он одержал в весовой категории до 97 кг (1962, 1963, 1966), три – свыше 100 кг (1969-1971), одну – свыше 97 кг (1967)

    В 2007 году (Баку, Азербайджан) российские вольники установили достижение в новейшей истории чемпионатов мира, выиграв шесть золотых медалей в семи весовых категориях

    Самый титулованный борец греко-римского стиля – девятикратный чемпион мира Александр Карелин. Он побеждал в весовой категории до 130 кг с 1989 года (Мартини, Швейцария) по 1999 год (Афины, Греция) в составах сборных СССР и России. Девять побед подряд – ярчайшее достижение в истории мировой борьбы

    Восемь раз золото мировых чемпионатов выиграла японка Саори Йосида, семь – Хитоми Сакамото, по шесть – Яои Урано и Каори Ичо

    Йосида владеет уникальным достижением – восемь побед во всех восьми чемпионатах мира, где разыгрывались медали в весовой категории до 55 кг

    Из россиянок чемпионками мира становились Самира Ганачуева (1995 год), Ольга Смирнова (1996) и Алена Карташова (2002)

    Советские и российские борцы на всех чемпионатах мира завоевали 326 золотую, 137 серебряных и 129 бронзовую медаль и являются лидерами за всю историю вида спорта и по числу побед, и общему количеству наград

    На чемпионате мира в Стамбуле будет разыгран 21 комплект наград – по семь в вольной, греко-римской и женской борьбе. В каждой из 18-и олимпийских весовых категориях будут разыграны по шесть лицензий на Олимпийские игры 2012 года


    РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

    12 сентября 
    Греко-римская борьба. Весовые категории до 55, 66 и 96 кг. Предварительные и утешительные схватки (13.30-18.30 – время местное), церемония открытия (18.30-19.30), финалы (19.30-21.30)
    13 сентября Греко-римская борьба. Весовые категории до 60, 84 и 120 кг. Предварительные и утешительные схватки (14.00-19.00), финалы (19.30-21.30)
    14 сентября Греко-римская борьба. Весовая категория до 74 кг. Женская борьба. До 48 и 51 кг. Предварительные и утешительные схватки (14.00-19.00), финалы (19.30-21.30)
    15 сентября Женская борьба. Весовые категории до 55, 59 и 63 кг. Предварительные и утешительные схватки (14.00-19.00), финалы (19.30-21.30)
    16 сентября Женская борьба. Весовые категории до 67 и 72 кг. Вольная борьба. До 55 кг. Предварительные и утешительные схватки (14.00-19.00), финалы (19.30-21.30)
    17 сентября Вольная борьба. Весовые категории до 60, 84 и 96 кг. Предварительные и утешительные схватки (14.00-19.00), финалы (19.30-21.30)
    18 сентября Вольная борьба. Весовые категории до 66, 74 и 120 кг. Предварительные и утешительные схватки (14.00-19.00), финалы (19.30-21.30), церемония закрытия (22.00-23.00)


    СТАТИСТИКА ПОСЛЕДНИХ КРУПНЕЙШИХ ТУРНИРОВ

    Вольная борьба. Весовая категория до 55 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай).
    1. Радослав Великов (Болгария). 2. Бесик Кудухов (Россия). 3. Намиг Абдуллаев (Азербайджан) и Самуэль Хэнсон (США). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Бесик Кудухов (Россия). 2. Байара Наранбаатар (Монголия). 3. Ризван Гаджиев (Белоруссия) и Анди Морено Гонсалес (Куба). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Хенри Седжудо (США). 2. Томохиро Мацунага (Япония). 3. Бесик Кудухов (Россия) и Радослав Великов (Болгария). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Кьон Ил Ян (КНДР). 2. Сезар Акгюль (Турция). 3. Виктор Лебедев (Россия) и Ризван Гаджиев (Белоруссия). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Виктор Лебедев (Россия). 2. Тохрул Асгаров (Азербайджан). 3. Франк Чамизо Маркес (Куба) и Ясухиро Инаба (Япония).
    До 60 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Сейед Мохаммади (Иран). 2. Майк Задик (США). 3. Нориюки Такацука (Япония) и Мавлет Батиров (Россия). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Мавлет Батиров (Россия). 2. Анатолий Гуйдя (Болгария). 3. Базар Базаргуруев (Киргизия) и Сахит Призрени (Албания). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Мавлет Батиров (Россия). 2. Василий Федоришин (Украина). 3. Кеничи Юмото (Япония) и Сейедмурад Мохаммади (Иран). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Бесик Кудухов (Россия). 2. Зелимхан Хусейнов (Азербайджан). 3. Дильшод Мансуров (Узбекистан) и Василий Федоришин (Украина). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Бесик Кудухов (Россия). 2. Василий Федоришин (Украина). 3. Сейед Морад Мохаммади (Иран) и Зелимхан Хусейнов (Азербайджан).
    До 66 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Билл Задик (США). 2. Отари Тушишвили (Грузия). 3. Гендри Гарзон (Куба) и Андрей Стадник (Украина). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Рамазан Шахин (Турция). 2. Жеандри Гарсон (Куба). 3. Ирбек Фарниев (Россия) и Отар Тушишвили (Грузия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Рамазан Шахин (Турция). 2. Андрей Стадник (Украина). 3. Отар Тушишвили (Грузия) и Сушил Кумар (Индия). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Мехди Тагави Кермани (Иран). 2. Расул Джукаев (Россия). 3. Тацухиро Йонемицу (Япония) и Леонид Спиридонов (Казахстан). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Сушил Кумар (Индия). 2. Алан Гогаев (Россия). 3. Джабраил Хусейнов (Азербайджан) и Джеандри Гарзон Кабаллеро (Куба).
    До 74 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Ибрагим Алдатов (Украина). 2. Али Асгарбазреи (Иран). 3. Сослан Тигиев (Узбекистан) и Донни Притцлаф (США). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Махач Муртазалиев (Россия). 2. Ибрагим Алдатов (Украина). 3. Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайджан) и Иван Фундора (Куба). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Бувайсар Сайтиев (Россия). 2. Сослан Тигиев (Узбекистан). 3. Мурад Гайдаров (Белоруссия) и Кирил Терзиев (Болгария). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Денис Царгуш (Россия). 2. Чамсулвара Чамсулвараев (Азербайджан). 3. Рамеш Кумар (Индия) и Садех Гударзи (Иран). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Денис Царгуш (Россия). 2. Садех Саед Гударци (Иран). 3. Абдулхаким Шапиев (Казахстан) и Габор Хатош (Венгрия).
    До 84 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Сажид Сажидов (Россия). 2. Реваз Миндорашвили (Грузия). 3. Реза Яздани (Иран) и Заурбек Сохиев (Узбекистан). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Георгий Кетоев (Россия). 2. Юсуп Абдусаламов (Таджикистан). 3. Реза Яздани (Иран) и Заурбек Сохиев (Узбекистан). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Ревази Миндорашвили (Грузия). 2. Юсуп Абдусаламов (Таджикистан). 3. Георгий Кетоев (Россия) и Тарас Данко (Украина). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Заурбек Сохиев (Узбекистан). 2. Якоб Херберт (США). 3. Шариф Шарифов (Азербайджан) и Ибрагим Алдатов (Украина). 5-6. Абдусалам Гадисов (Россия). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Михаил Ганев (Болгария). 2. Заурбек Сохиев (Узбекистан). 3. Сослан Кцоев (Россия) и Рейнерис Салас Перес (Куба).
    До 96 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Хаджимурад Гацалов (Россия). 2. Георгий Гогшелидзе (Грузия). 3. Руслан Шейхов (Белоруссия) и Мишель Батиста (Куба). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Хаджимурад Гацалов (Россия). 2. Саид Ибрахими (Иран). 3. Дэниэл Кормьер (США) и Курбан Курбанов (Узбекистан). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Ширвани Мурадов (Россия). 2. Таймураз Тигиев (Казахстан). 3. Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Хетаг Гозюмов (Азербайджан). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Хаджимурад Гацалов (Россия). 2. Хетаг Гозюмов (Азербайджан). 3. Георгий Гогшелидзе (Грузия) и Серхат Балчи (Турция). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Хетаг Газюмов (Азербайджан). 2. Гаджимурад Гацалов (Россия). 3. Алексей Крупняков (Кыргызстан) и Георгий Гогшелидзе (Грузия).
    До 120 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Артур Таймазов (Узбекистан). 2. Курамагомед Курамагомедов (Россия). 3. Руслан Басиев (Армения) и Фарден Масуми Валади (Иран). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Билял Махов (Россия). 2. Алексис Родригес (Куба). 3. Вадим Тасоев (Украина) и Артур Таймазов (Узбекистан). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Артур Таймазов (Узбекистан). 2. Бахтияр Ахмедов (Россия). 3. Давид Мусульбес (Словакия) и Марид Муталимов (Казахстан). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Билял Махов (Россия). 2. Фардин Масуми Валади (Иран). 3. Тервел Длагнев (США) и Иоаннис Арзуманидис (Греция). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Билял Махов (Россия). 2. Артур Таймазов (Узбекистан). 3. Леван Берианидзе (Грузия) и Иоаннис Арзуманидис (Греция).

    Греко-римская борьба. До 55 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Хамид Сориян (Иран). 2. Руслан Байранов (Азербайджан). 3. Линдсей Дурлакер (США) и Юн Чул Пак (Корея). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Хамид Сориян (Иран). 2. Юн Чул Пак (Корея). 3. Назир Манкиев (Россия) и Кристьян Фрис (Сербия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Назир Манкиев (Россия). 2. Ровшан Байрамов (Азербайджан). 3. Роман Амоян (Армения) и Юн Чул Пак (Корея). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Хамид Сориян (Иран). 2. Роман Амоян (Армения). 3. Хакан Ниблом (Дания) и Ровшан Байрамов (Азербайджан). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Хамид Сориян (Иран). 2. Кью Джин Чой (Южная Корея). 3. Назир Манкиев (Россия) и Роман Амоян (Армения).
    До 60 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Джой Уоррен (США). 2. Давид Бединадзе (Грузия). 3. Эмик Беньямин (Турция) и Вячеслав Джасте (Россия). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Давид Бединадзе (Грузия). 2. Макото Сасамото (Япония). 3. Джи-Хью Джун (Корея) и Эусебиу Диакону (Румыния). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Ислам-бек Альбиев (Россия). 2. Виталий Рахимов (Азербайджан). 3. Руслан Тименбаев (Киргизия) и Нурбакит Тенгизбаев (Казахстан). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Ислам-бек Альбиев (Россия). 2. Дилшод Арипов (Узбекистан). 3. Нурбакит Тенгисбаев (Казахстан) и Виталий Рахимов (Азербайджан). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Хасан Алиев (Азербайджан). 2. Рютаро Мацумото (Япония). 3. Алмат Кеписпаев (Казахстан) и Джи Хьюн Джун (Южная Корея).
    До 66 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Ли Яньянь (Китай). 2. Каматбек Бегалиев (Кыргызстан). 3. Сергей Коваленко (Россия) и Гарри Лестер (США). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Фарид Мансуров (Азербайджан). 2. Стив Жено (Франция). 3. Николай Гергов (Болгария) и Джастин Лестер (США). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Стив Жено (Франция). 2. Канатбек Бегалиев (Киргизия). 3. Армен Варданян (Украина) и Михаил Семенов (Белоруссия). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Фарид Мансуров (Азербайджан). 2. Манучар Цхадайя (Грузия). 3. Амбако Вачадзе (Россия) и Педро Исаак Мулен (Куба). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Амбако Вачадзе (Россия). 2. Армен Варданян (Украина). 3. Виталий Рахимов (Азербайджан) и Васиф Арзиманов (Турция).
    До 74 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Владимир Шацких (Украина). 2. Марко Или-Ханнускела (Финляндия). 3. Манучар Квирквелия (Грузия) и Марк Мадсен (Дания). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Явор Янакиев (Болгария). 2. Марк Мадсен Овергаард (Дания). 3. Кристоф Жено (Франция) и Вальдемарас Венкайтис (Литва). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Манучар Квирквелия (Грузия). 2. Йонсян Чанг (Китай). 3. Явор Янакиев (Болгария) и Кристоф Жено (Франция). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Селчук Себи (Турция). 2. Марк Мадсен (Дания). 3. Александр Кикинов (Белоруссия) и Фаршад Ализаде Калекеши (Иран). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Селчук Себи (Турция). 2. Арсен Джуолфалакян (Армения). 3. Имиль Шарафетдинов (Россия) и Данияр Кобонов (Кыргызстан).
    До 84 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Мохамед Абдельфатах (Египет). 2. Назми Авлуча (Турция). 3. Алексей Мишин (Россия) и Саман Тахмасеби (Иран). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Алексей Мишин (Россия). 2. Брэдли Веринг (США). 3. Хассан Саман Тахмасеби (Иран) и Бадри Хасая (Грузия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Андреа Мингуззи (Италия). 2. Золтан Фодор (Венгрия). 3. Назми Авлука (Турция). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Назми Авлука (Турция). 2. Мелонин Нумонви (Франция). 3. Хабиболла Ахлаги (Иран) и Пабло Шорей Эрнандес (Куба). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Христо Маринов (Болгария). 2. Пабло Шори Эрнандес (Куба). 3. Алексей Мишин (Россия) и Ненад Зугай (Хорватия).
    До 96 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Хейки Наби (Эстония). 2. Марек Швец (Чехия). 3. Калоян Динчев (Болгария) и Хамза Ерликая (Турция). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Рамаз Носадзе (Грузия). 2. Миндаугас Езерскис (Литва). 3. Гасем Резаеи (Иран) и Марек Швец (Чехия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Асланбек Хуштов (Россия). 2. Мирко Энглиш (Германия). 3. Адам Уэлер (США) и Ассет Мамбетов (Казахстан). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Балаш Киш (Венгрия). 2. Джимми Лидберг (Швеция). 3. Асланбек Хуштов (Россия) и Амир Али Акбари (Иран). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Амир Азиз Аликбари (Иран). 2. Тимофей Дзиниченко (Белоруссия). 3. Асланбек Хуштов (Россия) и Джимми Лидберг (Швеция).
    До 120 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Хасан Бароев (Россия). 2. Михан Лопез (Куба). 3. Сергей Артюхин (Белоруссия) и Исмамил Гюзель (Турция). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Михан Лопез (Куба). 2. Хасан Бароев (Россия). 3. Дремайл Байерс (США) и Юрий Патрикеев (Армения). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Михан Лопез (Куба). 2. Хасан Бароев (Россия). 3. Миндаугас Мизгайтис (Литва) и Юрий Патрикеев (Армения). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Михан Лопез (Куба). 2. Дремель Байерс (США). 3. Ялмар Шоберг (Швеция) и Риза Каялп (Турция). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Михан Лопез (Куба). 2. Юрий Патрикеев (Армения). 3. Риза Каялп (Турция) и Нурмахан Тиналиев (Казахстан).

    Женская борьба. До 48 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Чихару Ичо (Япония). 2. Рен Сючен (Китай). 3. Ивона Садовска (Польша) и Франсин Де Паола (Италия). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Чихару Ичо (Япония). 2. Ирина Мерлени (Украина). 3. Майелис Кастильо (Колумбия) и Ли Сяомей (Китай). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Кароль Хьюн (Канада). 2. Чихару Ичо (Япония). 3. Мария Стадник (Азербайджан) и Ирина Мерлени (Украина). Чемпионат мира-2008 (Токио, Япония). 1. Классира Чун (США). 2. Жилдыз Ешимова-Туртбаева (Казахстан). 3. Су Гуйбей (Китай) и Макико Сакамото (Япония). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Мария Стадник (Азербайджан). 2. Лориса Ооржак (Россия). 3. Сим Хьян Со (КНДР) и Людмила Балушка (Украина). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Хитоми Сакамото (Япония). 2. Лориса Ооржак (Россия). 3. Чжао Шаша (Китай) и Кароль Хьюн (Канада).
    До 51 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Хитоми Сакамото (Япония). 2. Линдсей Белисл (Канада). 3. Патрисия Миранда (США) и Алена Адашинская (Россия). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Хитоми Сакамото (Япония). 2. Рен Сюечен (Китай). 3. Анн-Катерин Делюнш (Франция) и Эрика Шарп (Канада). Чемпионат мира-2008 (Токио, Япония). 1. Хитоми Сакамото (Япония). 2. Марина Маркевич (Белоруссия). 3. Ванесса Бубрием (Франция) и Юлия Благина (Украина). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Софья Матссон (Швеция). 2. Кум Ок Хан (КНДР). 3. Александра Когут (Украина) и Юри Кай (Япония). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Александра Когут (Украина). 2. Ю Хориучи (Япония). 3. Замира Рахманова (Россия) и Софья Матссон (Швеция).
    До 55 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Саори Йосида (Япония). 2. Мария Егорова (Белоруссия). 3. Минерва Монтейро (Испания) и Ида Тереза Карссон (Швеция). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Саори Йосида (Япония). 2. Ида Карлссон (Швеция). 3. Ольга Смирнова (Казахстан) и Наталья Гольц (Россия). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Саори Йосида (Япония). 2. Сю Ли (Китай). 3. Жаклин Рентерия (Колумбия) и Тоня Вербик (Канада). Чемпионат мира-2008 (Токио, Япония). 1. Саори Йосида (Япония). 2. Татьяна Лазарева (Украина). 3. Анна Звиридовская (Польша) и Татьяна Падилла (США). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Саори Йосида (Япония). 2. Соня Ахмедли (Азербайджан). 3. Алена Филипова (Белоруссия) и Тоня Вербик (Канада). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Саори Йосида (Япония). 2. Юлия Рудкевич (Азербайджан). 3. Анна Гомис (Франция) и Татьяна Суарес (США).
    До 59 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Аяко Шода (Япония). 2. Су Лю Ху (Китай). 3. Алка Томар (Индия) и Наталья Синицына (Украина). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Одри Бохашвили-Прието (Франция). 2. Штефани Гросс (Германия). 3. Наталья Синишин (Украина) и Дори Нармандах (Монголия). Чемпионат мира-2008 (Токио, Япония). 1. Аяко Шода (Япония). 2. Наталья Гольц (Россия). 3. Эльвира Мурсалова (Азербайджан) и Агата Петржик (Польша). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Юлия Радкевич (Азербайджан). 2. Агата Петржик (Польша). 3. Марианна Састин (Венгрия) и Ганна Василенко (Украина). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Батцецег Соронзонболд (Монголия). 2. Чжан Лан (Китай). 3. Аяко Шода (Япония) и Малин Йоганна Матссон (Швеция).
    До 63 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Каори Ичо (Япония). 2. Сю Хай Ян (Китай). 3. Моника Рогиен (Польша) и Хелена Алланди (Швеция). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Каори Ичо (Япония). 2. Елена Шалыгина (Казахстан). 3. Сара МакМанн (США) и Моника Рогиен (Польша). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Каори Ичо (Япония). 2. Алена Карташова (Россия). 3. Елена Шалыгина (Казахстан) и Рэнди Миллер (США). Чемпионат мира-2008 (Токио, Япония). 1. Мио Нисимаки (Япония). 2. Любовь Волосова (Россия). 3. Мен Лили (Китай) и Одри Прието-Бокашвили (Франция). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Мио Нисимаки (Япония). 2. Любовь Волосова (Россия). 3. Елена Шалыгина (Казахстан) и Жюстин Бушар (Канада). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Каори Ичо (Япония). 2. Елена Пирожкова (США). 3. Ханна Йоханссон (Швеция) и Любовь Волосова (Россия).
    До 67 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Руи Сю Дзин (Китай). 2. Мартина Дюгренье (Канада). 3. Мария Мюллер (Германия) и Эри Сакамото (Япония). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Руи Сю Дзин (Китай). 2. Мартина Дюгренье (Канада). 3. Кэтрин Даунинг (США) и Наталья Куксина (Россия). Чемпионат мира-2008 (Токио, Япония). 1. Мартина Дюгренье (Канада). 2. Мами Синкаи (Япония). 3. Катерина Бурмистрова (Украина) и Очирбат Насанбурмаа (Монголия). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Мартина Дюгренье (Канада). 2. Юлия Бартновская (Россия). 3. Ифеома Ихеначо (Нигерия) и Бадрах Одончимег (Монголия). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Мартина Дюгренье (Канада). 2. Елена Шалыгина (Казахстан). 3. Ифеома Ихеначо (Нигерия) и Алла Черкасова (Украина).
    До 72 кг. Чемпионат мира-2006 (Гуаньчжоу, Китай). 1. Станка Златева (Болгария). 2. Киоко Хамагучи (Япония). 3. Елена Перепелкина (Россия) и Кристи Марано (США). Чемпионат мира-2007 (Баку, Азербайджан). 1. Станка Златева (Болгария). 2. Кристи Марано (США). 3. Гузель Манюрова (Россия) и Ольга Жанибекова (Казахстан). Олимпийские игры-2008 (Пекин, Китай). 1. Ван Цзяо (Китай). 2. Станка Златева (Болгария). 3. Киоко Хамагучи (Япония) и Агнешка Вищек (Польша). Чемпионат мира-2008 (Токио, Япония). 1. Станка Златева (Болгария). 2. Хон Ян (Китай). 3. Киоко Хамагучи (Япония) и Охенева Акаффо (Канада). Чемпионат мира-2009 (Хернинг, Дания). 1. Цин Сяоинь (Китай). 2. Очирбат Бурмаа (Монголия). 3. Майдер Унда (Испания) и Станка Златева (Болгария). Чемпионат мира-2010 (Москва, Россия). 1. Станка Златева (Болгария). 2. Охенева Акаффо (Канада). 3. Киоко Хамагучи (Япония) и Екатерина Букина (Россия).


    СТРАНИЦЫ ЧЕМПИОНАТА

    http://www.fila-wrestling.com/istanbul2011

    http://www.seniorwrestling.com
    все материалы раздела

     
    НАШИ АНОНСЫ
    01.12.2021
    29 ноября – 5 декабря, календарь турниров

    23.11.2021
    22-28 ноября, календарь турниров

    15.11.2021
    15-21 ноября, календарь турниров

    09.11.2021
    8-14 ноября, календарь турниров

    02.11.2021
    1-7 ноября, календарь турниров
     
    Наши галереи
    09.02.2014
    ВСЕ МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ НА ОЛИМПИАДЕ-2014 В СОЧИ!

    30.08.2010
    Открытый чемпионат "Итеры" по велоспорту

    18.06.2010
    Игорь Макаров – новый президент Федерации велоспорта России

    16.06.2010
    Андрей Бокарев – новый президент Федерации фристайла России

    21.05.2010
    Избрание Александра Жукова президентом ОКР
     
    Наши Комментарии
    14.01.2018
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: Томас Бах – самый крутой, Александр Жуков – второй, Виталий Мутко – впервые в антирейтинге

    17.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые окажут наибольшее влияние на российский спорт в 2017 году»: первые – активисты из организации «Спорт и право», вторые – президенты зимних федераций, третьи – фигуристка Медведева и лыжник Устюгов

    09.01.2017
    Рейтинг Агентства «Весь спорт» «25 персон, которые оказали наибольшее влияние на российский спорт в 2016 году»: Юлия Ефимова – самая крутая, Александр Жуков – четвёртый, Виталий Мутко – пятый

    28.07.2016
    Понкин И.В. Заключение (предварительное) по Докладу Р. Макларена от 16.07.2016

    07.05.2016
    Исследование «Альянса спортсменов-победителей»: «Ошибка в коммуникациях WADA и сила осуждения»
     
    Наши публикации
    08.01.2010 - SportWeek
    История конькобежца Ивана Скобрева, неожиданно ставшего претендентом на медали Олимпийских игр в Ванкувере

    30.12.2009
    Наталья Марьянчик – о лыжной многодневке Tour de Ski-2010

    19.12.2009
    Артем Поздеев - о первом в истории женском волейбольном «Матче звезд»

    11.12.2009 - SportWeek
    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова - об ожиданиях олимпийского сезона и взаимоотношениях с руководством СБР

    09.12.2009 - SportWeek
    Андрей Митьков - о главных событиях биатлонного межсезонья
     
    Лучший спортсмен России
    25.04.2010
    Бадминтонистки Сорокина и Вислова – лучшие спортсмены третьей недели апреля!

    15.04.2010
    Евгений Чигишев – лучший спортсмен второй недели апреля!

    11.04.2010
    Яна Романова – лучшая спортсменка первой недели апреля!

    01.04.2010
    Иван Черезов – лучший спортсмен заключительной недели марта!

    27.03.2010
    Мария Иовлева – лучший спортсмен третьей недели марта!
     
    Рейтинги от Public.Ru
    10.05.2006
    Итоги освещения в Российских СМИ Чемпионата Европы по борьбе

    14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

    07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года
     
    Наши герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

    23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

    02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

    19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

    17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы
     
    Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

    08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

    08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

    07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года